EN
Арбузов Сергей Александрович (Буркевич)

Арбузов Сергей Александрович (Буркевич)

Вологда

48 лет (23.11.1977 г.р.)

Адрес: 165300 Архангельская обл. г. Котлас, ул. Чиркова, 35, ФКУ «ИК № 4 УФСИН России по Архангельской области», Арбузов Сергей Александрович, 1977 г.р.

Написать письмо

До заключения под стражу жил в Вологде и работал таксистом, помогал детям-сиротам. У мужчины есть два маленьких ребенка.

В 2011 году Сергея приговорили к сроку по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, по неосторожности повлекшем смерть потерпевшего. Мужчина вышел на свободу в 2018 году. Весной 2020 года он остался без работы и стал со знакомым совершать кражи в гаражах, из-за чего в мае его задержали, а затем отправили под подписку о невыезде.

Снова Сергея задержали 25 июня 2020 года. При этом, как рассказывала его жена, его избили силовики. В тот же день стало известно, что против мужчины возбудили дело по статье об оправдании терроризма. По версии следствия, в ноябре 2018 года он оставил во «ВКонтакте» под постом о самоподрыве Михаила Жлобицкого в архангельском ФСБ комментарии «Вот кому звание герой России давать надо, себя не пожалел» и «Я лишь выразил восхищение этим человеком, А мы так всегда будем просто тут тереть и молчать вслух...» Позже семья Сергея столкнулась с давлением со стороны следствия — родственникам угрожали уголовным преследованием, силовики приходили к его сестре на работу. В октябре 2020 года Сергея приговорили к пяти годам колонии строгого режима. В мае 2021 года суд вынес решение по его уголовному делу о кражах — четыре года лишения свободы. По совокупности приговоров назначенный срок составил шесть лет колонии строгого режима.

Мы считаем, что назначенное Сергею наказание несоразмерно общественной опасности его поступка, поскольку в своих комментариях мужчина не призывал к повторению действий Жлобицкого, а только высказал свою их оценку.

Временно приостановили отправку писем

Как написать письмо

Кому можно написать письмо через «Весточку»?
Мне страшно писать письмо. Что мне грозит за общение с заключенными?
О чем писать?
О чем лучше не писать?
На каком языке писать?
Можно ли отправлять фотографии?
Какие есть ограничения по отправке писем?
Что произойдет с моим письмом после отправки?
Что делать, если ответ не пришел?
Обязательно ли отвечать?
Как мне продолжить переписку?
Хочу отправить письмо без вашей помощи, как это сделать?