EN
Поручиков Владислав Владимирович

Поручиков Владислав Владимирович

25 лет (13.05.2001 г.р.)

Адрес: 600020, ул. Большая Нижегородская д. 67, Владимирская область, г. Владимир, ФКУ «Тюрьма № 2 УФСИН по Владимирской области» «Владимирский централ», Поручиков Владислав Владимирович, 2001 г.р.

Написать письмо

Студент Инженерно-технической академии ЮФУ. Родился в Кабардино-Балкарии, после школы переехал в Таганрог, в свободное время занимался спортом. В мае 2023 года Владислав сказал родителям, что едет на студенческую конференцию в Москву, и перестал выходить на связь. Родители обратились в полицию.

Его нашли в спецприемнике в Белгородской области. Владислав провел там полтора месяца: по словам полиции, его 6 раз подряд задерживали в состоянии алкогольного опьянения в 6 разных населенных пунктах. Владислав утверждает, что эти обвинения сфальсифицированы. Силовики используют административные «карусельные аресты», чтобы оказать давление на задержанного и получить время для фабрикации уголовного дела. Белгородская ФСБ уже применяла «карусели» за опьянение для подготовки уголовных дел за госизмену против Семена Кошевого, Сергея Тюкавкина и Уралбая Абишева.

В августе 2023 года Владислава обвинили в терроризме и госизмене. По версии следствия, он собирался вступить в легион «Свобода России» (подразделение, которое участвует в войне в Украине на стороне ВСУ), и только административные задержания помешали ему перейти границу с Украиной. Защита утверждает, что полтора месяца Владислав находился под полным контролем силовиков, его пытали, избивали и принуждали давать показания. Владислав также отрицает обвинение.

27 апреля 2024 года Владислава приговорили к 9 годам лишения свободы. «Мемориал» признал его политзаключенным.

Временно приостановили отправку писем

Как написать письмо

Кому можно написать письмо через «Весточку»?
Мне страшно писать письмо. Что мне грозит за общение с заключенными?
О чем писать?
О чем лучше не писать?
На каком языке писать?
Можно ли отправлять фотографии?
Какие есть ограничения по отправке писем?
Что произойдет с моим письмом после отправки?
Что делать, если ответ не пришел?
Обязательно ли отвечать?
Как мне продолжить переписку?
Хочу отправить письмо без вашей помощи, как это сделать?
У меня другой вопрос