EN
Разумова Людмила Александровна

Разумова Людмила Александровна

Конаково

59 лет (26.02.1967 г.р.)

Адрес: 170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Вагжанова, 141, ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Тверской области, Разумова Людмила Александровна, 1967 г.р.

Написать письмо

Художница, родилась в Хабаровском крае, который с любовью вспоминает до сих пор. С детства она увлекалась искусством и мечтала стать художником по костюмам. В юности вышла замуж за военного. Вместе с ним Людмила переехала в Польшу, где начала задумываться о политике, наблюдая контраст между жизнью в СССР и за рубежом. Со вторым мужем Людмила познакомилась в соцсетях. Пару сплотили совместные путешествия и походы. Вместе супруги ходили на антивоенный митинг в Москве сразу после начала полномасштабного вторжения, а после стали рассказывать в своих соцсетях об убитых мирных гражданах Украины.

В марте 2022 года их задержали по обвинению в распространении «фейков» о российской армии и вандализме. Людмила практически целый год провела в одиночной камере. «Непозволительная роскошь» — так руководство изолятора описывало художнице камеру на четырех человек, в которую не допускали женщину. Весной 2023 года Конаковский городской суд приговорил Людмилу к семи годам колонии общего режима. Во время суда художница открыто заявила о своей антивоенной позиции. Ее мужа приговорили к шести с половиной годам. Во время своего суда он старался не говорить о политике.

Мы считаем статью о военных «фейках» инструментом политического давления и подавления инакомыслия в России. Таким образом власти ограничивают свободу слова и пресекают критику официальной позиции о войне.

Временно приостановили отправку писем

Как написать письмо

Кому можно написать письмо через «Весточку»?
Мне страшно писать письмо. Что мне грозит за общение с заключенными?
О чем писать?
О чем лучше не писать?
На каком языке писать?
Можно ли отправлять фотографии?
Какие есть ограничения по отправке писем?
Что произойдет с моим письмом после отправки?
Что делать, если ответ не пришел?
Обязательно ли отвечать?
Как мне продолжить переписку?
Хочу отправить письмо без вашей помощи, как это сделать?
У меня другой вопрос